Зачем природа дала женщинам грудь?

Зачем женщинам в принципе нужна грудь? Ведь не просто так природа наградила их ею. Мы все считаем, что это часть красоты и сексуальности женщины, но если задуматься с точки зрения именно природы и биологии, зачем она им нужна? Ведь по сути у живых существ нет бесполезных органов, все выполняют ту или иную функцию, а какую функцию выполняет женская грудь чисто с биологической и природной точки зрения?

БиологияОрганизм человека+3
Анонимный вопрос
Блог с заботой о женском здоровье под эгидой негор...  · 12 февр 2021

Вы абсолютно правы - природа прекрасна, но красотой не ограничивается. Женская грудь - это железа, которая предусмотрена для вскармливания потомства. Это гормонозависимый орган, напрямую связанный с репродуктивной функцией.

Главная задача молочной железы - выработка молока, чтобы выкормить потомство.

Мы относимся к млекопитающим и потому, как у всех представителей вида, молочные железы у человека - это парные железы внешней секреции, которые располагаются в верхней части грудной клетки.

У мужчин железы, как правило, не развиты за отсутствием необходимости кормить малышей. У женщин в период полового развития железы значительно увеличивают и вырастают в виде той самой красивой женской груди - одного из символов женственности.

Я увлекаются очень многими вещами, разносторонний...  · 12 февр 2021

Если честно немного глуповатый вопрос..
Любой маленький ребёнок ответит вам с лёгкостью на этот вопрос.
Для выполнения своих главных физиологических функций: образования молока и кормления ребенка.