Зачем женатый мужчина оказывает мне знаки внимания?

Последнее время мне стал проявлять заинтересованность женатый мужчина. По долгу может рассматривать меня, выискивает и целенаправленно смотрит. Я делаю вид, что этого не замечаю. Подходит ко мне чуть приобнимая ( при том, что мы не какие-то супер приятели), подбирает какой-то нелепый повод для беседы, немного волнуясь и улыбаясь как школьник. Я не ведусь на провокации. Знаю его жену не сильно хорошо, но иногда вижу в коллективе. Открытая, милая девушка, хорошая мать для их ребёнка, по-моему. Да и мы с его женой разные типажи совершенно, я больше женщина вамп, а она нежная пушинка. Стараюсь не вестись на провокацию, так сказать. Но не понимаю почему мужчины так себя ведут? При том, что складывается впечатление внешне отличной семьи, во всяком случае в отношении к ребёнку.

Отношения половПоболтать+2
Анонимный вопрос
Доктор дилетантских наук  · 3 окт 2020

Думаю, вы и сами знаете ответ. Но, как мужчина, скажу, что здесь возможны две ситуации.

  1. Желание завязать невинный, но приятный флирт. Который вдобавок польстит ему как мужчине (окружающие могут считать, что между вами более серьезные отношения).

  2. Первые шаги, чтобы перейти к решительному сближению, если вы дадите повод.

Ваш типаж именно дает ему основание думать, что (в обоих вариантах) вы можете принять его демарши благосклонно.

Как вам быть - решать только вам, ведь вы уже взрослая девочка.