Зачем замачивать орехи? И как это делать правильно?

МедицинаНутрициология+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Темой питания интересуюсь уже 10 лет Более 6 лет...  · 29 мар 2022
При замачивании основная задача — убрать причину загрязнения организма пылью, токсинами, вредными химическими пестицидами, гербицидами и яицами, гельминтами, удобрениями, поддержка детоксикации организма.
Также цельные злаки, бобовые, орехи, семечки содержат фитиновую кислоту, которая не только препятствует усвоению витаминов и минералов в продуктах, но и выводит их из организма. Большую часть фитиновой кислоты можно устранить с помощью замачивания в кислой среде.
Замочить в воде + добавить 1/3ч.л. источника кислоты: уксус, бальзамический уксус, лимон, лайм, закваска и др.
Что касается именно орехов то их достаточно замочить на ночь и с утра промыть водой. Можно обжарить/посушить на сковородке. Готово к употреблению.
Доказательный травник, нутрициолог. Консультант...  · 22 июн 2021  ·
nekrasova_katherine