Зачем взрослые берут кредит?

Экономика+1
Дети хотят знать
Эксперт портала L-Finance. Статьи сферы финансов...  · 17 июн 2022  · l-finans.ru
Непредвиденные траты, внезапная нужда, обычно этими причинами руководствуются ответственные взрослые при оформлении кредита. Именно сейчас, нет денег для покупки, а вернуть я могу потом. Обычно эти мысли посещают человека, который хочет оформить кредит.
Как правило, кредиты берутся, чтобы оплатить крупную покупку, на которую пришлось бы копить долгое время. Это может быть всё что угодно: от предметов бытовой техники, до автомобилей.
Люди долго обдумывают такие покупки, и ответственные люди продумывают план выплат, что наши эксперты советуют и вам. Однако, бывают и такие случаи, когда люди берут потребительский кредит на покупку неликвидных товаров, путешествие или покупку каких-либо услуг, что не оправдывает свои траты.
Зачастую, некоторые граждане и оказываются в ситуации, когда не могут выплатить кредит. Мы рекомендуем вам покупать только ликвидные товары в кредит, то есть, их можно будет потом продать за 80 или хотя бы за 50% от их общей стоимости без особых проблем, например: машина, телефон, или та же бытовая техника.