Зачем хакеры взламывают телеканалы?

ТелевидениеПричины+3
Данил Ванин
Хакер, специалист по информационной и компьютерной...  · 28 июн 2021

Вопрос из разряда "Зачем хакеры взламывают популярные веб-сайты?".
В настоящее время очень мало взломов происходит с телеканалами, поскольку информацию большинство людей получают из интернета. Однако, раннее взломы телеканала были направлены и в политическом, и в экономическом ключе, некоторые из них к конкретным лицам, а в большинстве случаев ради наживы и шантажа. Пристрастием к взлому есть и у тех людей, которые даже не преследуют описанное, и взламывают ради развлечения, показать себе подобным, что это возможно, что ты смог это.