Зачем выпускают концепты автомобилей? Или это просто искусство?

ТехнологииДизайн+3
Darya Korzun
YouTuber, разбираюсь в автомобилях, компьютерах...  · 25 сент 2019

Точный ответ сказать не могу, но могу предположить, что концепт кары как раз и создают для того, чтобы узнать реакцию потребителей на новые технологии, дизайн или даже название машины. Публике понравится – значит, прототип вскоре что-то передаст серийным моделям. Другая функция экспериментальных автомобилей – привлекать посетителей на различных выставках. Поэтому такие машины зачастую делают настолько футуристичными, что об их массовом производстве не может быть и речи. Зато увидит человек такое чудо, зайдет на стенд да, глядишь, и присмотрит себе что-то из нынешней модельной линейки. Да и журналисты наверняка про оригинальную разработку расскажут. Наконец, для автопроизводителей сделать интересный концепткар – своего рода хороший имиджевый ход. Мол, посмотрите – наша компания думает о будущем и способна делать такие высокотехнологичные модели.