Зачем вступать в брак, если можно создать семью?

ПсихологияОтношения+2
Ольга Ломакина
Бизнес-тренер по межкультурной коммуникации  · 23 янв 2016

Мне кажется, заключать брак нужно, чтобы отношения не разрушились.

Да, я тоже слышал много историй о том, как люди жили в гражданском браке, а потом, лет через 30, расписались.

Но глядя на моих друзей (20-30 лет) я вижу, что они порой не решаются на этот шаг из-за какой-то нерешительности или банального страха. В отдельных случаях наблюдалось и стремление "подстраховаться". Мол, если что, то и свалить легко можно.

Поэтому брак нужен в первую очередь самим людям в отношениях. Это серьезный шаг, который нужно обдумать и на него решиться. Это органичное развитие отношений. Если долго буксовать на одном месте, то отношения могут и развалиться.

Так что лично считаю, что в 90% случаев фразы "это только для штампа" или "да что это меняет" от 20-30-летних - это проявление инфантилизма и гедонизма.

Мужики, решайтесь! (Сам в браке 3 года, есть ребенок. Тут круто, жена даже не заставляет это все писать=))