Зачем все возвышают любовь, если это просто секс, животные инстинкты и химия, и в ней ничего особенного?

ПсихологияБиология+2
Лука Иваныч
Надин - психолог консультант, процессуально-ориент...  · 8 сент 2021  · psynadin.ru
Любовь возвышают затем, вероятно, что в ней есть что-то особенное, например, возвращение к переживаниям чувства любви к родителям.
Возвышают часто невротическую любовь, созависимость, которая про "я для тебя всё", "никому не отдам","только моя" и т.д.
Любовь - это бурное переживание, а не секс и инстинкты. Это чувствование себя нужным и живым. Чаще всего это очень нужно.
А любовь, скажем так, здоровая, немного другая. В ней и секс, и инстинкты, а ещё своё собственное ощущение себя и границы рядом с другим человеком, к которому влечет и с которым хорошо