Зачем военные вертолеты летали над Кремлем?

ПолитологияПолитика+4
Михаил Иванов-Петров
Эксперт TQ в теме политика, студент, активист. ht...  · 25 нояб 2018

Очевидно учения ФСО. Они надо сказать регулярные (хотя раньше без вертолётов как-то). А почему все так удивлены? МЧС проводит регулярно свои учения. Полиция - свои учения. Все знают про учения военных.  У ФСО, чтобы быть готовыми ко всему, тоже есть свои учения, это нормальная практика.

И если в этом году они решили отработать что-то новое, внештатное (вертолеты), то это не значит, что есть какие-то проблемы или угрозы. Просто учения.

Футбол, Спецслужбы, готов говорить часами об...  · 2 нояб 2020

Отрабатывались возможные методы экстренной-эвакуации первых лиц государства. Такие учения теперь будут проходить ежеквартально. Не стоит обращать пристального внимания на эти учения, это плановое мероприятие.