Зачем, вместо того, чтобы накормить, вылечить и создать условия для живущих, люди рожают новых людей?

Медицина+5
Андрей Бондарь
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 28 дек 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Детей рожают не "зачем", а "потому что" - потому, что папа с мамой любят друг друга и хотят эту любовь умножать. По крайней мере, так в идеале, который встречается и в действительности.

Среднестатистический же вариант семьи, Ваша правда, действует в вопросе деторождения исходя из социально-экономических соображений.

Парам, которые скурпулёзно подсчитывают, сколько и когда рожать, "чтобы прокормить", я всегда рекомендую почитать истории людей, которые десятилетиями не могут родить даже одного - имея при этом все материальные условия, о которых можно только мечтать.