Зачем вам женатый, когда полно холостых?

Что женщины находят хорошего в романе с женатым мужчиной? Я понимаю, что мы влюбляемся просто в человека, а его семейное положение уже может идти как факт его наличия. Я думаю, что в зависимые отношения добровольно попасть не планирует никто.
Вряд ли женщина заранее хочет страдать, мучиться от неизвестности, ревности потому, что делишь своего мужчину с другой и что интересы своей семьи он поставит всегда на первый план, а ты будешь, как что-то второстепенное.
Любовь к женатому всегда была постыдной, осуждалась обществом, на отношения с чьим-то мужем накладывалось табу. Хотя любовницы были в любые времена. Так нас воспитывали. Если ты влюбилась в женатого - ты разлучница, разрушительница семьи. Но это случилось: ты - любовница. И понеслось.
Сначала ты убеждаешь себя, что все устраивает, не нужно стирать, убирать, никакого быта: не отношения, а праздник. Но проходит время вы влюбляетесь еще больше и уже становится все тяжелее и тяжелее его делить с законной женой, от которой он и не собирался уходить, несмотря на все его обещания подождать, когда вырастут дети и еще какой-нибудь стандартной фигни.
Начинаешь задумываться, как бы его увести из семьи, чтобы праздники и выходные не проводить самой, чтобы не бояться позвонить и пожелать спокойной ночи, да и просто, чтобы в телефонной книжке перестать быть Иваном Ивановичем.
Начинаешь понимать, что тебе уже 32, а ни семьи ни мужа — по факту и время к тебе неблагосклонно. Да, вы можете сказать, что всё это может быть и с холостым мужчиной, но там хоть шанс есть, что станет твоим, а тут — он изначально чужой.
Ну, так вот, я и не понимаю, почему женщины соглашаются на такие отношения с женатыми мужчинами, на что они рассчитывают? И что бы вы мне сейчас не писали в комменты, типа не все хотят замуж, все мы хотим чтобы утром на нас смотрели глаза любимого и единственного мужчины.
ПсихологияОбщество+3
Ирина Дукова
Клинический психолог, нейропсихолог, аспирант  · 4 нояб 2021
Страх отношений. И слепота психики если коротко