Зачем в США нужен день Хот-дога?

СшаПраздники+1
Andrej Biryukov
Писатель, лингвист, преподаватель английского и фр...  · 18 июл 2019

Добрый день! Быть может, затем, зачем сегодня нужны и  другие, более "серьезные" праздники, изначально имевшие религиозное значение, типа Дня Святого Валентина, Святого Патрика и прочее — деньги. Разница только в атрибутах, которые люди приобретают в один из этих праздников, влекомые стадным чувством, навязанными ими стереотипами и желанием отвлечься от работы, семейных проблем и т. д. Святой Патрик — идут покупать алкоголь, лепреконью шляпу, шарфики зеленого цвета. Валентин — набор конфет в виде сердечка, валентинки и плюшевые медведи человеческих габаритов. Ну а в день хот—дога, понятное дело, грех не побаловаться хот—догом. Не стоит тут забывать и про культ еды, который в США нынче на беспрецедентном уровне.