Зачем в Советском Союзе некоторые дома облицовывали плиткой снаружи?

ОбществоАрхитектура+3
Рина Карнаух
Основатель и директор лондонского архитектурного...  · 9 июн 2018

В Советском Союзе выбор отделочных материалов был, мягко говоря, небогат. При этом плиткой, как правило, облицовывали панели, из которых строили многоэтажные дома. Это был простой и дешевый способ заводской отделки, к тому же за плиткой можно было потом не ухаживать (в отличие от, скажем, штукатурки, которую надо было бы перекрашивать).