Зачем в школе штата Вермонт отменили слова "мужчина" и "женщина", заменив их словами "спермопроизводитель" и "яйцеклеткопроизводитель"?

Начальная школа штата Вермонт заявляет, что больше не будет использовать слова “мужчина” или “женщина” при обучении учащихся пятого класса половому созреванию и репродуктивной системе человека.
Семьи учащихся Мемориальной школы основателей 20 апреля получили письмо, информирующее их об изменениях в учебной программе по естественным наукам и здравоохранению.
Изменения отражают желание округа использовать “гендерно инклюзивный язык”, - написала в письме директор Сара Яблонски.
“В попытке привести нашу учебную программу в соответствие с нашей политикой равенства, учителя будут использовать гендерно инклюзивный язык во всем этом подразделении. При любых различиях мы стремимся использовать язык ‘от первого лица’ в качестве наилучшей практики ”, - написала Яблонски.
Вместо того, чтобы называть человека “мальчиком” или “мужчиной”, учителя будут говорить “человек, который производит сперму”. Аналогичным образом, они больше не будут говорить “девочка” или “женщина”, а "человек, который производит яйцеклетки”.
Школьный округ Эссекс-Уэстфорд отметил в письме, что учителя работали над редактированием рабочих листов, чтобы отразить новые изменения. Изабель Кин
Вы можете возразить, что это основное (физиологическое) отличие между М и Ж. Но зачем в него тыкать носом при каждом упоминании во время обучения? С какого возраста мальчика можно обоснованно назвать СПЕРМОпроизводителем? С рождения? Если нет, тогда получается, что в таком "образовании" заложена провокация и ложь?
В попытке привести нашу учебную программу в соответствие с нашей политикой равенства учителя будут использовать гендерно инклюзивный язык.
— что это, если не попытка угодить текущей ситуации в политике? Да об этом ПРЯМО заявлено. О каком РАВЕНСТВЕ вообще может идти в данном случае речь?
А после климакса тогда кем становятся такие люди? Бывшими "спермопроизводителями" и "яйцеклеткопроизводителями"? Или кем?
►См. уточнение у вопросу
ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Олег Краюшкин. Инженер, графоман, педагог...  · 21 мая 2023
Уважаемая Anna Atom! Дело в том, что это та самая часть новой политики глобалистов, которые последние годы пропихивают в мировое сообщество идею перенаселения планеты и необходимости сокращения её жителей. Правда себя они, ради сохранения человечества, в сокращаемых видеть не хотят. Отсутствие, даже теоретического разделения людей по половому признаку, ведет к исчезновению или купированию половых отношений. Нет полов - нет половых отношений, значит нет и рождаемости. Население не растет, а довольно быстро сокращается. смертность превышает рождаемость - это всё, что нужно. Почему трансвеститов гораздо больше в Тайланде, чем в любой европейской стране? Потому что азиаты намного продуктивней в плане репродуктивных функций. Самые большие страны по населению - это Китай и Индия, а не США и Британия. Поэтому и усилия по снижению населения направлены в сторону азиатских государств. Все забыли заповеди Господа, Отца нашего, а именно :"Плодитесь и размножайтесь!" Глобалисты не хотят напрягать мозги по поводу решения продовольственной проблемы Земли. Зачем напрягаться, изобретать новые технологии, для того чтобы накормить чукчей или африканские племена, создавать супертехнологии будущего, когда гораздо проще заинтересовать их новым наркотиком - гомосексуализмом. Между тем пол нужен человеку только для одной цели - для любви, в которой рождаются счастливые дети. В не любви рождаются только несчастные.
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбите...  · 15 мая 2023  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Не иначе как затем, чтобы можно было в очереди спросить "Спермопроизводитель, Вы последний?".
)
Почему вы ВДРУГ стали отвечать мимо сообщества?