Зачем в России развивать скоростные поезда, когда можно выпустить плацкарт (купе)?

ПсихологияОбщество+8
Анонимный вопрос
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать...  · 4 янв 2022
В РФ достаточно богатых людей, которых не устраивает ооочень медленное движение в условиях, чуть лучше чем для перевозки скота. :)
В "Сапсане", кстати - вообще только сидячие места - 3,5 часа - время в пути между Питером и Москвой - можно и сидя проехать "всего" за 3-4000 рублей. :)
В России большая часть населения живет небогато
Инженер путей сообщения – строитель  · 13 нояб 2021
Считается, что гораздо удобнее проехать несколько часов сидя в кресле, чем двое суток трястись с плацкарте или купе. Не говоря уже о доплате за скорость, которая идёт в кассу железных дорог.