Зачем в примерочных дают номерки, сколько у тебя одежды для примерки?

Зачем я это узнал?Магазины+2
Анонимный вопрос
Product manager  · 11 июн 2016

Предположу:

1 - так проще объяснить человеку, почему нельзя взять вещей больше чем N по правилам магазина. Мол, мы даем всем номерки, нет номерка больше 5.

2 - чтобы у человека создалось ощущение, что магазин контролирует свою собственность. Того, кто решил украсть, это не остановит, конечно, но возможно снизит немного риск импульсивного воровства

3 - снизит вероятность "случайной" кражи, когда человек в куче вещей и пакетов что-то случайно захватил с собой (ну, упали носки в какой-то из пакетов, например, а он не заметил). Так он просто пересчитает вещи и поймет, что что-то пошло не так