Зачем в обувной коробке отверстие?

Мода и красотаСтиль+4
Роман
Интернет-магазин белорусской обуви  · 4 нояб 2020  · belorashoes.ru

Отверстие в обувных коробках в первую очередь необходимо для вентиляции обуви. Воздухообмен предотвращает образование плесени в коробках, поддерживает правильный уровень влажности.

Взять коробку с полки, зацепив её пальцем за отверстие конечно удобно, но эта функция вторична. К сожалению, продавцы в магазинах таким способом часто рвут коробки.

Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 14 сент 2016

Отверстие в правом нижнем углу на коробке(например обувь экко) делается для того чтоб удобно было вытаскивать коробку из множества коробок на полке одной рукой.

Для того, чтобы удобнее было взять коробку одной рукой и вытащить из ряда других коробок. К слову, если нужны будут обувные коробки, то у eton-upakovka ru можете найти отличнейшие.