Зачем в метро пишут уступать место беременным женщинам, если мужчины не могут быть беременными в принципе?

МедицинаЭтикет+3
Костя С.
Тестировщик, музыкант, ученик Ниппон Кемпо. Люблю...  · 11 янв 2018

Вас просят уступать место именно беременным женщинам, а небеременные женщины, входят в ту же категорию, что и мужчины, подростки, т.е. им и постоять не тяжело. Думаю, это правильно. Совсем недавно сам задавался вопросом, не будет ли обижаться на меня современная девушка, если я УСТУПЛЮ ей место?