Зачем в квадратной коробке круглая пицца? Дома все делают прямоугольную пиццу, в чём проблема? Теста жалко?

ПиццаУпаковка
Dhruva Tara
По моему скромному мнению...  · 7 окт 2021
Пицца изначально была круглой. Кто-то, да, печет прямоугольную. Потому что удобно - по размеру противня. А вообще-то, классическая пицца круглая. Как блины. Как хачапури. Как осетинские пироги. Почему круглая? Корни ищите в язычестве. В котором все эти изделия символизировали солнце - то, чему поклонялись