Зачем в бетонную смесь добавляют суперпластифицирующие добавки?

РемонтСтроительство+1
Анонимный вопрос
Представитель производства комплексных добавок...  · 5 мар 2019

Пластификация. Увеличение подвижности или удобоукладываемости бетонной смеси. Этот эффект облегчает укладку смеси в форму и/или позволяет существенно сократить водосодержание и за счет этого повысить прочность, плотность и некоторые другие характеристики изделий из бетона. Примеры пластифицирующих добавок.