Зачем учить историю?

ИсторияНаука
Александра Полухина
Музыкант. Бросил универ.  · 13 окт 2015

если коротко и грубо что бы не повторять ошибок.

есть ещё поговорка: "Человек без прошлого не имеет будущего".

к примеру:

2050 год. Выборы. Допустим в президенты РФ. Кандидаты от различных партий. Допустим от ЕР, КПР и каких то социал-националистов.

так вот зная историю вы знаете что первые коррупционнеры ещё те.

Вторые уже превратили страну в концлагерь в прошлом. а третие вообще обезбашеные радикалы без чувства реальности.

За кого будет ваш голос.

это такой обыденный пример который касается каждого.

Думаю не нужно говорить что знания истории дают человеку возможность ориентироваться в нашем времени. Знать причины и следствия тех или иных событий в прошлом и к чему они привели в настоящем. Знание истории важно для понимания культуры своей страны, её исторического и культурного наследия.

История это не только даты и события. Это личности что повлияли на развитие человечества, произведения искусства что давали начало целым течениям и направлениям в искусстве.

Думаю дальше всё и так понятно. В конце концов не знать историю стыдно.

Вторые уже превратили страну в концлагерь в прошлом

Дальше не читал