Зачем тратить кучу денег на свадьбу, при этом кормить кучу незнакомых ртов, если просто можно отправиться на эти же деньги, только вдвоём, на какую-нибудь Кубу?

ПсихологияПутешествия+2
Алексей Дмитриевич
управляющий ивент агентства  · 23 мая 2018

Первый ответ самый очевидный - потому что люди могут себе это позволить. Более того, после свадьбы они еще и на Кубу поедут.

А второй ответ уже сложнее. И касается он тех пар, которые не могут себе позволить и свадьбу и Кубу ни одновременно ни по отдельности. И лежит он где-то рядом с десятым айфоном и дошираком, потому что денег на еду нет.

Давайте смотреть правде в глаза - мы живем в мире потребления. Посмотрите на вещи вокруг себя. Вот прямо сейчас оглянитесь - много среди них тех вещей, которые действительно Вам нужны? В том то и дело. Живя в обществе, невозможно быть свободным от внимания этого общества.

Соцсети, инстаграмм, новости - везде хоть раз, да попадется красивая фотография с чужой свадьбы. Подружка расскажет, как она веселилась на прошлых выходных на свадьбе. Мама за чаем расскажет, как она представляет твою свадьбу. И все - вектор движения мысли определен.

А дальше уже ни влево ни вправо. Только по течению, по представлениям окружающих. И только действительно любящие пары и сильные личности смогут принять в этой ситуации правильное решение. То, которое нужно им, а не маме, папе, подружке и тете Серафиме из соседнего подъезда.

Захотят свадьбу - сделают, захотят на Кубу - улетят.

Могут позволить, ага, про свадьбу в кредит не слышал?
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 16 авг 2017  ·
id186672748