Зачем стюардессы рассказывают о правилах пользования спасательным жилетом? Разве есть случаи приводнения современных самолетов?

СамолётыАвиаперелеты+1
Ivan Reznichenko

Бортпроводник ОБЯЗАН проинформировать всех пассажиров о правилах поведения во время спасательной эвакуации, как пользоваться спасательным оборудованием. Хотя бы просто потому, что бортпроводник отвечает за безопасность каждого пассажира на борту. Тем более, хоть и самолёт является самым безопасным способом передвижения, но все что угодно может произойти, об этом нужно всегда помнить.

Переводчик, регионовед, диванный эксперт по...  · 13 апр 2018

Есть. 6 лет назад на Гудзон успешно приводнился самолёт, которому в оба двигателя попались птицы. Все выжили благодаря грамотным действиям командира и экипажа.