Зачем спецназ изучает рукопашный бой, если они пользуются оружием?

ОружиеВоенное дело+1
Алексей Собин
программист, предприниматель  · 17 авг 2017

Затем, чтобы если наступит ситуация, в которой оружия под рукой не будет, боец все равно смог решить поставленную задачу или просто защитить себя. Оружие - отличная вещь, особенно огнестрельное, но его может банально не оказаться под рукой или его применение будет затруднено в конкретных обстоятельствах. Так что навыки рукопашного боя не помешают.

Это какая такая ситуация может быть, что бы спецназовец потерял все снаряжение? А так ваш ответ очень логичен)