Зачем современному мужчине следить за трендами в одежде?

Мода и стильОдежда
Ирина Семенистая
Практикующий стилист. У меня есть блог в...  · 3 дек 2021
А чем мужчина в этом плане отличается от женщины? Не обязательно следить именно за трендами, но за современным и актуальным кроем обязательно, чтобы быть "на коне" так скажем. Базовые пиджак, футболка, рубашка, брюки и джинсы - всегда будут уместны (но современного кроя, не трендового!). Тренды вообще не всем нужны.
А ещё это самоуважение, ведь подбор одежды - это один из этапов ухода за своим внешним видом. Не верно то выражение, где сравнивается мужчина с обезьяной. Как минимум людям приятно смотреть на ухоженного человека, как максимум всегда будут встречать по одёжке. От того, как выглядит человек, часто зависит его успешность и в карьере в том числе (вне зависимости половой принадлежности).