Зачем сотрудники полиции принимают присягу? Какие обычно применяются виды и формы ответственности за её нарушение?

ОбществоОбразование+2
valera
Одна из старейших коллегий в городе на Неве (17...  · 29 янв 2021  · 9001545.ru

В соответствие со ст.28 Федерального Закона №342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел" сотрудник, впервые поступивший на службу, приводится к Присяге в торжественной обстановке.

Данный ритуал - часть большой работы по морально-психологической подготовки сотрудников полиции. За нарушение Присяги предусмотрена дисциплинарная ответственность - вплоть до увольнения из органов внутренних дел.