Зачем состоятельные люди хранят деньги в депозитах, если они не застрахованы? Может депозиты бывают разными?Или они хранят лишь часть?

Финансы
Анонимный вопрос
Увлекаюсь разными увлечениями  · 7 мар 2022
депозиты застрахованы в определённых пределах. при этом банк должен участвовать в программе страхования вкладов. это мировая практика, чтобы люди не держали наличные деньги "под матрасом". при этом состоятельные люди не только в депозитах хранят деньги. они покупают золото, бриллианты, картины и прочие раритеты, акции, облигации, яхты, дома, острова, самолёты, фирмы, паи и фонды, вкладывают в здоровье и прочие разности...