Зачем сливают жидкость из консервов для приготовления салатов?

Для чего? Зачем?  Приследуя какую цель?
Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Кай Parker
Весёлый мужико-жук, эксперт по всем темам (самопро...  · 22 мар 2023  · dzen.ru/kkm
Ну, это нормально. На то есть пара-тройка веских причин.
Во-первых, слив жидкости из консервированных продуктов помогает удалить натрий и консерванты, которые часто добавляются в процессе консервирования. Это важно для людей, которые пытаются сократить потребление натрия или беспокоятся по поводу использования добавок и консервантов в пище.
Кроме того, слив жидкости может помочь предотвратить то, что салат станет слишком водянистым или вялым. Многие консервированные продукты, особенно фрукты и овощи, помещают в жидкость, чтобы сохранить их свежесть и вкус. Однако если жидкость не слить перед добавлением продуктов в салат, она сделает салат менее приятным для еды.
А также, слив жидкости может помочь улучшить общий вкус и внешний вид салата. Благодаря удалению лишней жидкости вкус отдельных ингредиентов может быть более ярко выраженным, а салат может иметь более привлекательную текстуру и внешний вид.
Например, при приготовлении салата из фасоли слив жидкости из консервированной фасоли поможет предотвратить превращение салата в кашеобразную массу и позволит раскрыть вкус других ингредиентов, таких как лук, перец и зелень.
Аналогичным образом, при приготовлении фруктового салата слив жидкости из консервированных фруктов может помочь избежать того, чтобы салат не получился слишком сладким или слишком смузи-подобным.