Зачем сбрасывать настройки телефона перед продажей? Недостаточно просто все удалить и всё?

ТелефоныСброс настроек+1
Анонимный вопрос
Сервис по ремонту мобильной техники.  · 21 авг 2020  · smt66.ru

Необязательно сбрасывать настройки телефона перед продажей. Это сугубо личные требования продавца или покупателя. Однако сброс настроек может дать эффект "нового" телефона. Когда покупатель сам проходит настройку телефона. А так же сброс - это намного легкий и быстрый способ удалить все персональные данные с устройства.

Ремонт мобильной и компьютерной техники  · 21 авг 2020  · alphagrad.tech

Это же очевидно ) проще зайти в меню , потратить 5 минут и сбросить до заводских настроек чем сидеть удалять в ручную файлы ,контакты ,выходить из всех учётных записей)

Эксперт в области обмена и выкупа старых...  · 2 нояб 2020

Сброс настроек сделать гораздо быстрее и проще, чем удалять файлы вручную. Также при сбросе вы "страхуетесь" от того, что забудете удалить какие-нибудь важные пароли и файлы, которые сможет использовать новый владелец.