зачем ребенка укладывать спать днем, если он не хочет и реально не спит все это время?

МедицинаДети+2
Алиса Николаенко
Студент-нищеброд  · 22 мар 2017

Дети разные бывают.Я относилась к тем детям, которые никак не могли уснуть днем, но зато стабильно вырубалась в 7-8 вечера и спала мирно 11-12 часов.И родители приняли меня такую и не усыпляли насильно.Правда воспитателям в садике это не нравилось, хотя я спокойно лежала и никого не трогала, и мне даже помнится, как мне пальцами глаза закрывали.Пожалуй, в так вопросе лучше не давить на ребенка и не усыплять его днем, если он стабильно не хочет этого. :)