Зачем психологу/психотерапевту личный блог?

ПсихологияИнтернет+2
Taisya Nekrasova
Актёр. Блогер. Писатель. Поэт. Режиссёр...  · 12 июл 2021

Стоит задать один вопрос – а действительно, для чего психологу вести блог? – как сразу возникают другие.
Чтобы писать о своей работе – а будет ли это интересно читателям?
Чтобы писать о своей жизни – но не станет ли это выглядеть слишком откровенно, да и зачем вообще знать о психологе что-то личное?
Чтобы привлечь клиентов – но не лучше ли начать выступать по телевидению или написать серьезную книгу?
А можно, наверное, и вовсе без блога обойтись – главное, очень захотеть, чтобы клиенты пришли, и они сами откуда-то возьмутся. Вопросов много, ответов тоже немало. Семь.

Психолог-консультант, ‌специалист по психосоматике...  · 5 апр 2022
Здравствуйте! Для самовыражения, установления контакта с аудиторией, оттачивание навыков и мастерства, а главное делиться знаниями/опытом, которые помогут людям в решении их вопросов💫