Зачем пропил на голова шахматного офицера?

ШахматыШахматные фигуры+1
Анонимный вопрос
«Фианкетто» — международная онлайн-школа шахмат...  · 24 июн 2020  · fianchettoschool.com
Tamara Bellis

Дизайн классического шахматного набора фигур Стоунтон использует пропил для того, чтобы исключить ошибку при определении фигуры игроками. Ведь при взгляде сверху слон без пропила похож на пешку и создает трудности для шахматистов.