Зачем применяют камень для колодца?

Правда ли, что для очищения воды в колодец укладывают камни?

Камни
Марина Яблокова
it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о...  · 13 мая 2019

Погружение на дно колодца различных минералов, в том числе шунгита, которые по мнению многих должны повысить качество колодезной воды, не более, чем маркетинговый ход. Еще ни одно исследование не доказало, что вода под действием минералов отфильтровалась и стала чище. Даже существует мнение, что камни ухудшат естественный природный вкус воды. Многие специалисты считают, что лучше оставлять дно колодца в натуральном природном виде.