Зачем придумали делать игры платными, например Minecraft и geometry dash?

Компьютерные игрыMinecraft+2
Анонимный вопрос
Знаю майнкрафт вдоль и поперёк. :) Играю в эту...  · 10 сент 2021
Просто у разработчиков уходит очень много времени и денег на то чтобы написать код для игры или сделать дизайн. На самом деле игры делать не так уж и просто и иногда приходится нанимать людей для того что бы они помогли тебе с твоим проектом. Деньги которые ушли на игру нужно как то возвращать и для этого делают либо бесплатную игру но с донатом и рекламой либо платную что бы окупится