Зачем при подаче оригиналов на новый паспорт в МВД просят две фотографии, если при оформлении заявки через Госуслуги я уже прикрепляла фото?

Какая из этих фотографий окажется в новом паспорте?

ДокументыФотографии+3
Алёна Завьялова
Специалист в области разработки систем...  · 23 июн 2019

Какой кошмар описан в истории Андрея (который живёт в том же городе СПб, что и я)! Лично мне повезло больше. Я подавал заявление через Госуслуги, в назначенное время приехал в отдел милиции, без очереди показал оригиналы документов и отдал две фотографии и старый паспорт, потом через несколько часов приехал в следующее назначенное время и без очереди забрал новый паспорт. Ничего не заполнял.

Теперь по существу. Как я понимаю, фотография, прилагаемая в электронном виде к заявлению, в дальнейшем не используется в документах. В паспорте окажется бумажная фотография, вторая бумажная фотография окажется в учётной карточке в МВД.