Зачем правительство хочет выкупить Сбербанк?

БанкиСбербанк
Георгий К.
Воспитатель детского сада  · 14 февр 2020

Истодя из статьи сайта "Vse-krugom" можно сказать, что есть 2 причины:

  1. ЦБ является и регулятором, и владельцем контрольного пакета акций Сбербанка. Покупка контрольного пакета акций правительством устраняет конфликт интересов.

  2. Новый источник доходов бюджета, как дивидентные выплаты с акций Сбербанка. Деньги планирую выделить на социальные проекты для улучшения качества жизни населения.