Зачем постоянно покупают и тут же возвращают товар?

Есть клиент, который 2-3 раза в неделю покупает на крупную сумму ( меньше 100т не было) . И через пару часов , а иногда и сразу же идет оформлять возврат. Товар бывает даже склад не покидает. Карты использует разные, иногда чужие, но деньги возвращаются на счет с которого оплачен.

МагазиныТорговля+1
Сергей Н

Так делают либо те кому товар не понравился, либо обзорщики (блогеры).

Потому-что, чтобы покупать каждую новую технику для 10 - 15 минутного обзора слишком дорого будет обходиться

(Субъективно)

не думаю. брали бы один предмет. А тут бывает даже склад не покидает. купил и через 10 минут уже стоит оформляет возврат

СЕО в МетеоАгент  · 24 дек 2020

Возможно, что тем самым человек злоупотребляет программой лояльности какого-либо банка, зарабатывая на бонусных баллах с покупок или на кешбеке

Логистический экономический санинструктор  · 15 янв 2021
  1. Перевод бонусных баллов в рубли.
  2. Подтверждение чеками понесенных расходов.
  3. Производят подмену нового товара на свой испорченный старый - такое мошенничество очень распространено.