Зачем посетители музеев делают фотографии картин, если можно купить буклет на месте с подробным описанием произведений искусства или просто скачать?

Психология
Анастасия Попова
Студентка факультета психологии, любитель биологии  · 14 июл 2015

Во-первых самопальное фото - это бесплатно. Во-вторых, человек, делая фото самостоятельно, считает, что проявляет таким образом свою творческую натуру, ведь он сам решает, какую часть картины снять, завалить горизонт или нет, ну и всё в этом роде.

Кроме того, в буклете вы не найдёт своего лица на фоне любимого полотна, а вот ваша мама будет рада вас сфотографировать и вклеить в домашний альбомчик.

А вообще - вы же в путешествии снимаете море, новые пейзажи. Хотя никто не мешает купить набор открыток.

Я думаю, дело ещё и в том, что свои фотографии - это как материализованные воспоминания.