Зачем полицейские при надевании наручников тычут в них ключом?

Когда полицейские надевают наручники арестованному, то иногда они ещё зачем-то после надавливают на бок колец ключом. Чаще всего можно наблюдать такое действие в судах. Происходит это довольно часто и должно иметь какое-то значение. В чём смысл этого действия, для чего оно нужно?
КлючиПроцедуры+3
Артём Эрос
Отбыл 4 г. 6 мес, строгач. Сейчас хожу под адмнадз...  · 23 февр 2023
Так их фиксируют. Если не делать этого то браслеты будут затягиваться от любых движений рук.
Приводит к боли и травмам. Если хотят поиздеваться то могут "забыть" зафиксировать.