Зачем подземную емкость обсыпать песком?

ТехнологииСтроительство+1
Анонимный вопрос

Песок хорошо проводит тепло от земли к газгольдеру, не пропускает пламя, хорошо дренажирует воду, минимизирует механические повреждения, возможные при весеннем оттаивании.

После заправки резервуара сжиженным углеводородным газом из газовоза, трубы и газгольдер, действительно помещают в «песчаный замок» – засыпаются речным песком. Песок является отличным проводником тепла от земли к ёмкости, а также играет роль «подушки безопасности», смягчая воздействие подвижек грунта на стенки газгольдера и трубопровод.

Про строительный песок тут sun-pesok. ru подробнее.

Компания поставщик нерудных сыпучих материалов в...  · 26 сент 2020  · pesok777.ru/peskogrunt
Виктор