Зачем подростки рисуют у себя на лице и клеют наклейки?

ПсихологияСоциология+2
Vlad Seid
Студент-гитарист, дирижёр, преподаватель, веду tel...  · 22 дек 2019

Зачем подросткам рисуют у себя на лице и клеют наклейки? Зачем молодые люди набивают себе татуировки и делают пирсинг? Зачем делают яркий макияж и выбирают красивую одежду? Очевидно, чтобы чувствовать себя свободней и уверенней. Поискать разный образ, добавить красок. Как по мне - это творческий подход человека, часть искусства. Нарисовать на лице утром, а вечером смыть - мне такой подход нравится больше, чем долговечность. Лицо может быть холстом, объектом творчества.