Зачем под отмосткой устраивают слой геотекстиля?

ОтмосткаУстройство отмостки
Анонимный вопрос

Геотекстиль фактически «армирует» грунт. Его используют не только под отмосткой, но и под фундаментом, а также под асфальтовыми и каменными дорожками вокруг дома.

Специалисты по применению геосинтетических...  · 2 февр 2021  · meaplast.ru

Основной плюс геотекстиля под отмосткой в том, что он отлично армирует и помогает разделить слои, предотвращая их перемешивание. Как следствие, увеличивается срок эксплуатации конструкций.

Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в...  · 15 окт 2018  · remontnik.ru

Геотекстиль фактически «армирует» грунт. Его используют не только под отмосткой, но и под фундаментом, а также под асфальтовыми и каменными дорожками вокруг дома.