Зачем пить фолиевую кислоту?

МедицинаТерапевт+1
Мария
Эксперт проекта Genetics-info, врач-генетик. Gene...  · 2 окт 2019  · genetics-info.ru/

Cогласное рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения прием фолиевой кислоты рекомендуется всем беременным женщинам и женщинам, которые только планируют беременность. Это связано с тем, что дефицит фолатов отрицательно сказывается на развитии плода и может привести к тяжелым порокам развития.