Зачем пишут дополнительную линейку под нотой?

Фото прилагается. Так обязательно или это опечатка?

Ноты
Алексей Белов
Певица, музыкант, автор песен. Даю уроки вокала и...  · 25 дек 2020  · zvuchi-igrai.ru

Это не дополнительная линейка под нотой, это обозначение штриха, то есть приёма, с которым данная нота исполняется.

Подчеркивание ноты в фортепианных произведениях обозначает штрих "портаменто" (итал. portamento «перенос»), когда звуки играются протяжно, но раздельно, не связно с другими.