Зачем писать отзывы на Яндекс, если Яндекс их блокирует? Сходил в кино, написал отзыв, его заблокировали. Хотя их правила соблюдал.

Отзывы
Павел А.
Комплексный подход к управлению репутацией Orm/Ser...  · 4 мар 2021  · seciva.ru

Привет, Яндекс сильно старается защищать интересы своих партнеров и активно продает услуги. Например если вы пишете отзывы для небольших организаций, это не хорошо. У них вырастет рейтинг, придется чаще показывать без рекламы. От сюда следует, что защита от накручивания рейтингов сильно бьет по обывателям. На вашем примере видно, что вы хотели поделиться своим впечатлением от кино, но модераторы посчитали ваш отзыв не авторитетным. Что бы отзыв прошел модерацию, вам необходимо активно прокачивать рейтинг знатока города, кинокритика и тд.

image.png

Чем выше рейтинг, тем значительнее ваше мнение. Так же, не забываем пользоваться приложением Яндекса для передачи вашей геопозиции. Иначе как Яндекс поймет, что вы были там. Ну и на последок, рекомендации для прохождения модерации: Пишите простые отзывы, меньше деталей. Сложные отзывы заставляют думать, их приходится читать и понимать смысл, это затратно)

image.png

Отзывы неотъемлемая часть любого бизнеса, рейтинги организаций на прямую влияют на принятие решения о покупке товара или услуги. По этому следует активно мотивировать ваших клиентов для написания отзывов о вашей организации. У каждой организации есть своя репутация в интернете, сформированная мнением клиентами.

P.s. Ссылка на бесплатный аудит репутации в интернете и наши рекомендации.

1590x400.png