Зачем перед уколом мажут место спиртом?

Медицина+2
Дети хотят знать
Занимаюсь массажем лица, элос эпиляцией...  · 25 окт 2020  · anna-vladimirovna.clients.site

Все то, что попадает к нам в организм, тем более через проколы, разрезы во время операций, должно быть очень чистым, максимально стерильным.

Из-за того, что на поверхности кожи всегда находится много различных загрязнений, бактерий, вирусов, обязательно нужно очень тщательно обрабатывать кожу перед уколами. В ранку ничего не должно попасть!☺️

Обратите внимание, что в процедурных кабинетах, перед уколом, кожу должны обработать дважды, сначала бОльшую поверхность, затем непосредственно место укола.

Надеюсь мой ответ оказался полезен для ребенка🌺 Будьте здоровы, не бойтесь врачей🤗