Зачем пчёлы машут крыльями перед входом в улей?

БиологияНасекомые+3
Анонимный вопрос
Работаю дворником и уборщицей и горжусь этим!  · 22 июл 2022
Очевидно это происходило в жаркое время . Пчелы так вентелируют свое жилье . Используют своих коллег как вентиляторы. Так же постовляя дополнительный кислород к своим личинкам. Пчелы обслуживающие  соты с молодняком ползают по ним и так же вентелируют пространство между рамками.