Зачем партия “Яблоко” вообще идет на выборы?

ОбществоПолитология+3
максим р.
председатель партии «Яблоко»  · 16 сент 2016

Партия идет на выборы для того, чтобы создать в Государственной Думе фракцию реально оппозиционной партии; для того, чтобы с трибуны ГД звучали честные оценки по отношению ко всему происходящему в нашей стране. Во-вторых, для того, чтобы в Госдуме, наконец, начали рассматриваться законы, которые направлены на интересы граждан и общества в целом, и у нас уже готов большой пакет законопроектов. Это 141 законопроект, некоторые подготовлены полностью, некоторые концептуально прописаны. И кроме того, так называемый “черный список” законов, принятый Думой 6 созыва, эти законы мы считаем необходимым отменить.

В целом, мы рассматриваем эти выборы в Госдуму как первый шаг к смене власти. После победы на этих выборах и создания фракции следующим этапом этого политического процесса становятся выборы президента, кандидат в президенты у нас уже выдвинут. Следующим этапом будет подготовка к этим выборам.