Зачем парень обманывает, что у него есть девушка? Чего он хочет этим добиться?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Студентка, поэт, мадама  · 30 июн 2018

Немного не мой профиль. Мой нынешний молодой человек врал своей (уже бывшей) девушке, о том, что приобрёл отношения со мной. Но я попробую объяснить.

Думаю, парни могут врать по ряду причин:

1.Попытка отшить.

Девушка, проявляющая знаки внимания его не интересует, но он не способен сказать ей об этом прямо, потому и врёт, что уже занят.

2.Попытка набить себе цену.

Способ основан на принципе "Если меня ещё не захотела какая-нибудь девушка, на вряд ли захочет другая". Суть в том, чтобы соврать, что парень уже занят, тем самым заставив девушку, которая его заинтересовала соперничать с той, кто уже его как бы завоевал. Если подобный трюк не работает, можно соврать, что девушка вот-вот бросила, и как же вдруг стало одиноко и тоскливо.

3. Одиночество.

Этим и я грешила. Врала о наличии молодого человека, так как не имела друзей, а сверстники издевались убеждая меня в том, что я никому не нужна. Тогда я придумала себе парня. Создала фейк в вк, поставила сп, писала сама себе смс на уроке и умилялась.

Опять хороший ответ заминусовали)