Зачем падающим в голодные обмороки школьникам Кузбасса обед, если можно съездить в Крым?

МедицинаОбразование+4
Игорь Некифоров
Стараюсь возделывать свой сад.  · 24 янв 2019  ·
id

Игорь, Ваш сарказм (или горькая ирония) понятен и я готов его разделить, но желательно  иметь под рукой объективную информацию. Я посмотрел на сообщение детского омбудсмена  Кислицына. Конечно, оно вызывает явную тревогу, но меня смутило, что когда официальные лица попросили у него дать им адреса школ, откуда поступили сообщения о голодных обмороках школьников, то он это сделать отказался. При этом сославшись на конфиденциальность информации. Хотя, мне кажется, что как раз всполошившиеся чиновники должны бы проверять школы Кузбасса не методом тыка, а выехать по конкретным адресам и проверить реальность жалоб. Понятно, что люди ещё и боятся реакции официальной власти, но без полной огласки здесь не обойтись.